info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

АВИКС ГРУП – смазочные материалы от производителя

News
07.06.2023

АВИКС ГРУП – смазочные материалы от производителя

ТОО «АВИКС ГРУП» является Казахстанским производителем смазочных материалов. Основные направления деятельности предприятия — это разработка, производство, хранение и поставка смазочных материалов для предприятий промышленного комплекса Республики Казахстан и стран ближнего и дальнего зарубежья. Компания производит широкий ассортимент смазок специального и общего назначения, а также индустриальных, моторных и трансмиссионных масел, таких как Литол-24, Солидол, Циатим и графитную смазку.

В 2012 г. предприятие запустило первую линию по производству литиевых смазок. В 2014 году смонтирована и запущена установка по производству кальциевых и натровых смазок. В 2015 году запущена установка трансмиссионных масел редукторных и углеводородных смазок.

В 2017 году ТОО «Авикс Групп» получили кредит в ForteBank на приобретение производственной базы. Кредит был просубсидирован в рамках ДКБ 2020. В ноябре 2018г. предприятие получили кредит в Народном Банке Казахстана на пополнение оборотных средств. Фонд Даму поддержал проект, предоставив гарантию в рамках ДКБ2020 (2 направление).

Начиная с момента образования в 2012 году, потребителями продукции ТОО «АВИКС ГРУП» стали крупнейшие промышленные предприятия и торгующие организации Казахстана: АО «АрселорМиттал Темиртау», ЛУКОЙЛ Лубрикантс Центральная Азия, ТОО «КАЗФОСФАТ», ТОО «Богатырь Комир» и многие другие.

С увеличением количества потребителей у компании возникла потребность в пополнении оборотных средств. В 2022г. ТОО «АВИКС ГРУП» обратилось за финансированием в Forte Bank. Банк предоставил кредит под 19,5% годовых. Фонд Даму одобрил субсидирование ставки вознаграждения в рамках программы Дорожная карта бизнеса 2025. Благодаря государственной программе предприятие оплачивает по кредиту только 6%, разницу в 13,5% субсидирует Фонд Даму.

Сегодня ТОО «АВИКС ГРУП» — это современный научно-производственный комплекс, обладающий мощностями и технологиями, необходимыми для осуществления процесса разработки и производства высококачественных смазочных материалов, применяемых в различных отраслях промышленности. Продукция предприятия соответствует нормам и стандартам качества.

Адрес: Акмолинская область, г. Кокшетау, Промышленная зона СЕВЕРНАЯ, проезд 3, здание 5а,

+7 (7162) 411005, aviks_group_kz@mail.ru

www.aviksgroup.kz