В 2016 году предпринимательница из Экибастуза Динара Айтжанова открыла мини-цех по производству игрушек «Балбобек». На данный момент цех производит несколько десятков экологически чистых видов кукол, мягких кубиков, творческих наборов для девочек. Экибастузкими куклами заинтересовались на российском рынке: первая партия игрушек была уже успешно отправлена.
По мнению Динары, цена на игрушки и детскую одежду в магазинах достаточно высокая, при этом игрушки по более низкой цене не соответствует всем должным требованиям и качеству.
Бизнес-обучение предпринимательница получила в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». После обучения она подала заявку на грант и выиграла 3 млн тенге, которые направила на запуск собственного дела.
Стоит отметить, что успешная предпринимательница является участницей выставки казахстанских товаропроизводителей «Сделано в Казахстане», которую ежегодно организовывает Фонд «Даму».