Современный путешественник не представляет себе жизнь без этого удобного мобильного атрибута — незаменимого «помощника на колесиках»- устойчивого, практичного и вместительного чемодана. Остается только поблагодарить того человека, который первым догадался прикрутить к чемодану колесики, тем самым, сделав его мобильным. А идея эта пришла впервые в голову летчику Роберту Плату, который дал ей впоследствии коммерческое развитие.
Сегодня и в г.Алматы ведет свою деятельность в данном направлении, компания «QAZAQ SUMKA», которая занимается производством чемоданов. Руководитель компании Даулетбек Думан в течение 11 лет реализует стильные чемоданы собственного производства по демократичным ценам. За это время он нашел постоянных клиентов, а сотрудники компании научились решать любые задачи по запросу заказчиков!
В настоящее время компания производит тканевые чемоданы качества luxe, противоударные чемоданы, глянцевые лакированные чемоданы, чемоданы из натуральной и экокожи, шоперы и спортивные сумки.
Через АО «First Heartland Jýsan Bank» предприятие получило финансирование на пополнение оборотных средств в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». По условиям программы субсидируемая часть ставки вознаграждения составляет 5,6% из 14% годовых. Также компания воспользовалась инструментом поддержки гарантирования.
Благодаря господдержке ИП «QAZAQ SUMKA» расширило свое производство, а также создало новые рабочие места.
Инстаграм: @qazaq_sumka
Адрес: г. Алматы, Наурызбайский район, мкр. Калкаман, д. 24, н.п. 53.
Контактные данные : +7 701 768 50-88