Предприниматель Чингиз Ашамаев с 2016 г. занимается производством полиэтиленовых пакетов, фасовочной продукции и пленки. Основные потребители фасовочной продукции:частные магазины, торговые сети, супермаркеты, универсамы, минимаркеты, кондитерские магазины, строительные магазины, ТЦ и ТД в г. Петропавловск, г. Кокшетау и СКО. В данный момент есть наработанная база клиентов. Имеются долгосрочные договоры поставок с крупными торговыми сетями
В 2020 году предприниматель получил кредит на инвестиции (покупка оборудования) в АО «Bereke Bank» (ранее ДБ АО «Сбербанк») с гарантией Фонда в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2025», ставка по кредиту составила 17,5 % годовых, из которых 6 % оплачивает предприниматель, разницу субсидирует Фонд «Даму».
В текущем году предприниматель профинансировался в рамках программы «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы» на приобретение коммерческой недвижимости, ставка по кредиту составила 21,75 %, из которых 6 % оплачивает предприниматель, разницу субсидирует Фонд «Даму». По кредиту предоставлена гарантия Фонда в размере 50% от суммы кредита.
На сегодняшний день производство Чингиза Ашамаева является налаженным, одним из успешных бизнесов города Петропавловск. Желаем дальнейших успехов и процветания предпринимателю!
г.Петропавловск, ул. Универсальная 1А/Маяковского 166
Тел: +7‒705‒162‒30‒05;
+7-707-437-70-70
Инстаграм: @alcorsk