ТОО «Атлантида Караганда» существует с февраля 2011 года. Изначально компания осуществляла деятельность по торговле колбасой в городах спутниках. Анализируя рынок потребительских товаров, сформировался спрос на рыбную продукцию. С тех пор компания начала реализовать рыбу. Решение об организации собственного рыбного производства под брендом «Морской бриз» пришло позже. Так, компания начала арендовать производственное помещение у ТОО «Балык», где все было оборудовано под производство рыбной продукции: коптильные печи, вакуумный аппарат, холодильные камеры, столы для филировки, весы и прочий производственный инвентарь. Но, аренда помещения ежегодно увеличивалась, в связи с чем было принято решение о покупке собственного цеха.
Для реализации достижения цели по приобретению собственного коммерческого помещения под цех, был получен первый заем у АО «Народной Банк Казахстана». Производственная мощность предприятия составляет до 100 т. готовой продукции в месяц. В процессе производства рыба проходит полный процесс переработки: размораживание замороженной рыбы, посол, вялка, копчение, упаковка. Хранение готовой продукции осуществляется в холодильной камере с температурным режимом от -4 до -8 градусов, что соответствует требованиям СНиП. Вся продукция предприятия проходила тщательную проверку, весь товар сертифицирован.
На сегодняшний день компания является крупным оптовым поставщиком рыбной продукции по всей территории Казахстана, в связи с чем увеличиваются необходимые объемы запасов сырья. В случае если сырье не закупить в благоприятный сезон, в последующем возникает необходимость приобретать сырье у перекупщиков в меньших объемах и по завышенной цене, что влияет на прибыльность компании.
В текущем году с целью закупа сырья ТОО «Атлантида Караганда» получила финансирование через АО «Народный Банк Казахстана» по ставке 21,75% годовых, из которых 15,75% субсидируется фондом «Даму» в рамках программы «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы», а остальные 6% выплачивает заемщик. Срок субсидирование составило 36 месяцев.
Продукция компании насчитывает порядка 150 позиций разнообразного ассортимента рыбы, которая изготавливается из лучшего сырья посредством использования естественных методов изготовления, без добавления каких либо искусственных добавок.
г.Караганда, ул.Мельничная, 24/1
+7 701 564 70 40