info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

В Костанае прошел тренинг «Экономическая журналистика»

News
10.08.2017

В Костанае прошел тренинг «Экономическая журналистика»

Инициатор проведения серии тренингов в семи регионах страны — Фонд «Даму».

Участники тренинга познакомились с успешными и неудачными примерами работы деловых СМИ, учились делать деловую информацию доступной и полезной для своей аудитории, искать информационные поводы, источники экономической информации определять круг экспертов и спикеров.

Экономическая журналистика - профессиональный жанр, в котором журналисты отслеживают, собирают, записывают и анализируют информацию, имеющую отношение к финансам и бизнесу, что даёт возможность представителям властей и деловых кругов обсуждать насущные вопросы.

Обучение проводила медиа-тренер Екатерина Тутова. Стаж в журналистике — более 18 лет. Опыт работы: телерадиокомпания «Алау» Костанайской области  — редактор службы новостей, редактор авторских программ, ведущий, главный редактор, директор. Автор и руководитель экономических проектов.

Участники научились, писать об экономике просто, понятно и интересно: изучили роль экономической журналистики, приемы работы с экономической информацией, анализировать цифры. Особенно понравился акцент на Инфографике и ее значении в современной информации, умении ее преподносить, делать грамотно.

В конце тренинга прошел круглый стол с экспертами – представителями Фонда «Даму», узнали о программах государственной поддержки предпринимателей. 

По итогам участники тренинга от Фонда «Даму» получили сертификаты.