info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Фонд «Даму» и АО «АТФБанк» провели специальный Workshop для предпринимателей Актобе

News
03.08.2017

Фонд «Даму» и АО «АТФБанк» провели специальный Workshop для предпринимателей Актобе

Совместно с Фондом «Даму» АО «АТФБанк» организовал целую серию встреч с владельцами бизнеса по всему Казахстану. Workshop в Актобе стал уже девятым, до этого встречи прошли в Астане, Атырау, Таразе, Караганде, Павлодаре, Шымкенте, К останай и Актау.


Более тридцати А ктюбинских предпринимателей узнали, как программы АТФБанка и Фонда могут быть полезны развитию их бизнеса. Среди участников были как действующие клиенты АТФБанка, так и бизнесмены, которые планирую т сотрудничество с банком. В основном это средние производственные компании пищевой промышленности, строительные, транспортные и торговые компании, зерновые трейдеры, предприятия сферы образования и медицины, а также компании сферы услуг и другие.


Участники обсудили возможности кредитования бизнеса в АТФБанке («Бизнес стандарт», «Овердрафт», «Кредит за 3 дня», банковские гарантии и др.) и государственные программы поддержки бизнеса, реализуемым Фондом «Даму» совместно с АТФБанком . в числе которых «Дорожная карта бизнеса – 2020», «Даму Регионы III », ряд региональных программ такие как «Актобе ЖасСтарт-2», «Кен Дала-2», а также несколько планируемых к реализации программ.


Больше всего владельцев бизнеса интересовали вопросы по схемам рассмотрения проектов Банком, предоставления гарантий от Фонда в качестве залогового обеспечения, критерии к залоговому обеспечению, процессы предоставления субсидирования ставок вознаграждения со стороны государства и существующие возможности кредитования новых направлений бизнеса.


Для предприятий каждой сферы представители АТФБанка и Фонда «Даму» предложили индивидуальные решения и дали советы, а также рассмотрели реальные кейсы и рассказали про банковские продукты, оптимальные для их бизнеса.