info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Доступное начало прибыльного бизнеса

News
12.05.2020

Доступное начало прибыльного бизнеса

Абилов Мендихан Артурович молодой предприниматель давно находился в поиске своего дела. Затем пришла идея делать из металла различные ограждения, решетки и множество других полезных и востребованных при строительстве вещей.

Эта идея сразу зацепила, тем более, что рынок сбыта огромен! Ведь практически любому сооружению нужно, как минимум что-то из металла. Металлические изделия устанавливают не только при входе в офисы и предприятия. Сейчас все больше горожан выбираю металлические двери в качестве входной двери в квартиру или в дом.

47a30d20-0fdf-4585-86a4-7448921eb8b0.JPG

Данный бизнес сегодня актуален, т.к., в городе все больше новостроек и частных домов. Сейчас важно сделать, не только прочную металлическую дверь, но также необходимо учесть пожелания заказчика в отношении отделки металлической двери. Также наблюдается рост интереса к изделиям художественной ковки. Прежде всего, это оконные и дверные решетки, калитки и ворота.

Для реализации своей идеи Мендихан решает открыть собственный цех по производству металлических изделий, с этой целью он обратился в Фонд «Даму» для получения информации касательно привлечения кредитных средств на приобретение оборудования. За финансированием предприниматель обратился в ДБ АО «Сбербанк», где ему одобрили займ сроком на 60 месяцев, под 6% годовых, в рамках «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек». Так же за счет инструмента гарантирования Фонда «Даму» была решена проблема недостаточности залогового обеспечения.

ИП «Абилов»

Абилов Мендихан Артурович

Адрес: Западно-Казахстанская область, г. Уральск, мкр Сарытау, ул. Казангапа, дом 2

Тел.8-702-790-00-67

Instagram: @metall_decor_uralsk