info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В Алматинской области профинансирован проект по производству хлеба по немецкой технологии

News
12.05.2020

В Алматинской области профинансирован проект по производству хлеба по немецкой технологии

04 мая 2020 г. – ДБ АО «Сбербанк» в Алматинской области совместно с Региональным филиалом Фонда «ДАМУ» по Алматинской области профинансировали проект на приобретение пекарни ТОО «GOLD САПА», одной из преимуществ, которой является производство хлеба по немецкой технологии.

3.jpg

В начале 2019 года начинающий предприниматель Марьям Мухамеджан арендовала здание ТОО «GOLD САПА» - предприятие по производству хлебобулочных изделий. На тот момент предприятием было приобретено новое оборудование из Германии для производства хлеба по европейским стандартам качества. И специально производственный персонал завода был отправлен на обучение к немецким специалистам.

IMG-20200506-WA0011.jpg

Подготовив бизнес-план развития будущего предприятия, предпринимательница обратилась в ДБ АО Сбербанк на финансирование проекта по приобретению недвижимости в виде пекарни, а Фонд «Даму» уменьшили ставку по кредиту, благодаря государственной программе «ДКБ-2025».

«Обратившись в Сбербанк, мы смогли в короткие сроки получить льготный кредит и приобрести пекарню. В настоящее время у нас большие планы - это открытие своего магазина по реализации хлебобулочных изделий, а также выпуск и реализация нового направления в кондитерских изделиях. Конечно, подумываем открыть производство макарон, сейчас занимаюсь подбором оборудования. Думаю, это направление будет пользоваться спросом, как в Алматинской области, так и в самом городе Алматы. Надеюсь, поддержку для реализации будущих проектов получить также в Сбербанке», - говорит руководитель ТОО «Gold Сапа» Марьям Мухамеджан.

Проект нового завода был одобрен в рамках государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2025» в части субсидирования ставки по I-направлению «Поддержка бизнес-инициатив предпринимателей моногородов, малых городов и сельских населенных пунктов».

IMG-20200506-WA0014.jpg

Малый и средний бизнес играют значительную и во многом незаменимую роль в решении наиболее острых экономических задач, стоящих перед развивающейся экономикой Казахстана. Государственная программа «Дорожная карта бизнеса-2025», в свою очередь вносит вклад в развитие и становление таких значимых предприятий региона, поддерживая подобные проекты.

Адрес: Алматинская область, Карасайский район, с.Булакты, ул.Зенкова б/н

Тел. 8 727 306- 16-95, 8 727 306-17-57

http://goldsapa.kz/