info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Поможем в борьбе за чистоту

News
14.05.2020

Поможем в борьбе за чистоту

ИП «Отрошко И.А.» зарегистрировано в декабре 2013 года. Основной целью создания бизнеса для Игоря было сделать город чище. Деятельность ИП началась с 2014 года после приобретения машины Зил и мусоровоза. Основной вид деятельности: предоставление услуг ассенизаторских машин, вывоза ТБО и услуги прачечной. Услуги предоставлялись частным и юридическим лицам города Кокшетау. В 2017 году, накопив определенную сумму денег, Игорь приобрел Камаз и еще один Мусоровоз.

ИП Отрошко фото 7.jpg

В собственности уже имелось 5 автомашин из них для вывоза ТБО 2 машины и 3 для ассенизаторских услуг. Работали 7 человек из них 5 водителей и 2 механика. Услуги по откачке септиков и вывоза ТБО, ЖБО и прачечной услуги предоставлялись согласно договору с заказчиками. Для предоставления услуг прачечной Игорь арендовал помещение, предназначенное для стирки и сушки белья.

В 2019 году Игорь обратился в АО «First Heartland Jýsan Bank» с целью финансирования на приобретение техники для расширения грузового автопарка. Приобретение дополнительной техники позволило бы расширить спектр услуг и увеличить размер дохода. Планировалось приобрести трактор для оказания услуг по вывозу ТБО и уборки снега в зимний период и камаз для предоставления ассенизаторских услуг и оказания транспортных услуг по перевозке в период посевных работ. Банком АО «First Heartland Jýsan Bank» был одобрен заем в размере 12 млн тенге, сроком на 7 лет, со ставкой вознаграждения 14,25% годовых, с субсидированием процентной ставки в рамках Государственной программа поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». Фондом Даму была предоставлена гарантия в размере 3 600 000 тенге, или 30% от суммы Кредита на весь срок кредита, что позволило Игорю покрыть недостающую часть залогового обеспечения.

На сегодняшний день Игорь успешно реализовал проект, приобрел технику и обратился в банк за повторным финансированием на новые цели. Преимуществом перед конкурентами является тот факт, что ИП оказывают услуги эффективно и качественно. Имеется собственная база заказчиков, с которыми подписаны договора на год. Конкурентоспособность обеспечивается за счет приемлемых цен и постоянной клиентуры. Услуги ассенизаторских машин и мусоровоза предоставляются без выходных каждый день. Желаем Игорю дальнейших успехов в развитии бизнеса!

Фонд "Даму". Наша поддержка - Ваше развитие.

Инстаграм @klining_zabota_kokshetau
Адрес: Акмолинская область, г.Кокшетау, ул.Абая, д.128, кв.22.
Телефон: 8 702 657 5056.