info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

В СКО открыто новое производство

News
19.05.2020

В СКО открыто новое производство

Биг–бэг – современный надежный и мягкий контейнер из специального прочного нетканого материала, применяющийся для перевозки в основном сыпучих грузов в различных отраслях, таких как строительной, химической, сельскохозяйственной и т.д.

В г. Петропавловск компанией ТОО «SMBGroup Family» начато производство биг-бэгов. На начальном этапе отшивают биг-бэги, которые выдерживают нагрузку до 1,5 тонн. После освоения и полной отлаженной работы производства планируют шить высокопрочные биг-бэги с нагрузкой 100-150 тонн. Учитывая специфику зерносеющего региона, данные биг-бэги будут пользоваться высоким спросом. В планах руководства компании выходить на рынок всего Казахстана.

14_2.jpg

В скором времени поступит оборудование, которое позволит самим выпускать нить и делать из неё полипропиленовую ткань, а пока материал привозят из России, раскраивают и сшивают детали.

Реализацию данного проекта поддержал АО «АТФБанк», предоставив кредит по Программе поддержки МСБ в сфере обрабатывающей промышленности «Даму Өндіріс». Кредитные средства были направлены на приобретение оборудования и на пополнение оборотных средств.