info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Мебель высшего класса

News
20.05.2020

Мебель высшего класса

Компания ТОО «MegaSmart» производит высокоглянцевые-рельефные панели МДФ по технологии POLYGLOSS. Завод построен и запущен по южно-корейской технологии и поставляетготовые продукты по широкой дилерской сети по всему СНГ. А также производит мебель, в том числе кухонные гарнитуры под собственным брендом MEGA ART, которые отвечают самым последним трендам и требованиям потребителя.

Фото 1.jpg

Руководитель компании молодой и уже успешный предприниматель Сергей Хегай, родился и вырос в г.Шымкент. И уже с детства начал свою предпринимательскую деятельность с реализации детских игрушек до открытия продуктового магазина.  

- «В студенческие годы, я открыл видеопрокат со своим партнером, люди приносили удостоверения и деньги, взамен мы им давали самые крутые блокбастеры, позже создали сеть видео прокатов, было все круто, доходы уже были другие, и так я сделал свой первый миллион!»- говорит Сергей. Параллельно подрабатывая дизайнером мебели, рисовал и сметировал проекты. После открыв небольшой цех, потихоньку начал наполнять станками, оборудованием, и в итоге получился цех по производству мебели.

Фото 10.jpg

2007 году открыв первый магазин, Сергей начинает расширять свой бизнес, после открыл салон Мега АРТ с направлениями кухонной мебели, сантехники, керамики, дверей и паркета.

Когда уже клиентская база стала большой, молодой предприниматель открывает мебельную фабрику и когда уже производство стало набирать промышленные масштабы, Сергей понял что необходимо локализовать производство и в 2016 году построил завод по производству ламинированных плит и высоко-глянцевых акриловых плит МДФ, чтобы сырье было максимально местного содержания, более доступное по себестоимости и более выгодное по логистике. А когда клиенты начали оценивать качество продукции, начал выходить на зарубежные рынки, и сейчас экспортируется в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Россию и Белоруссию.

Фото 4.jpg

В 2017 году для строительства дополнительного корпуса на базе по производству глянцевых МДФ плит и мебели Сергей обратился в Фонд «Даму» за льготным кредитом, а АО «ForteBank» рассмотрев проект дал положительный ответ на финансирование под 14% и 7% из которых субсидирует Фонд «Даму», и выдав гарантию в размере 42% от суммы кредита.

На сегодняшний день, ТОО «Mega Smart» занимает одно из лидирующих мест в нашей стране в отрасли мебельной промышленности, является ОТП – отечественным товаропроизводителем РК, развиваясь, внедряя новейшие достижения науки и техники, разрабатывая на их основе новые виды продукции.

Подробнее о продукции ТОО «Mega Smart» вы можете узнать по телефону:+7-777-105-00-44 или на сайте компании: www.ideasmart.kz www.kuhni-megaart.kz

инстаграм: @megaart_kuhni

e-mail: sales@megasmart.kz

Фонд «Даму». Наша поддержка – Ваше развитие!