info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408 Online Damu

Хочешь стать миллионером – сделай что-нибудь для миллионов

News
26.05.2020

Хочешь стать миллионером – сделай что-нибудь для миллионов

 Идея создания Компании ТОО «Zaman Kaz-Az» зародилась из желания подарить казахстанцам возможность приобретать уникальные продукты питания из Польши, России, Германии, не выезжая за границу. Столичный предприниматель Ашрафов Хагани ЗаманОглы основал компанию по доставке замороженных продуктов из зарубежных стран для дальнейшей реализации через рестораны, кафе, столовые, fast food, кофейни, в основном в таких городах как Нур-Султан, Костанай, Кокшетау, Петропавловск, Караганды, Павлодар.

IMG-20200518-WA0104.jpg

В 2016 году Хагани ЗаманОглы благодаря своему большому опыту в сфере торговли, а также налаженным связям с поставщиками, дал старт своему проекту собственными средствами. На сегодняшний день ТОО «Zaman Kaz-Az» успешная компания, основными клиентами которой являются такие крупные сети ресторанов, кафе и отелей, как The Ritz-Carlton, Zoloto,  Del Papa, Yakitoriya, Coffee Bооm, Marrone Rosso и многие другие.

В сентябре 2019 года заемщик обратился в ДБ АО «Сбербанк» с бизнес - идеей о расширении ассортимента и увеличении поставок и получил финансирование на пополнение оборотных средств. Проект был поддержан АО ФРП Даму, в части предоставления гарантии по программе «Даму-Оптима». 

Сейчас в планах компании создание и продвижение сайта с полной информацией о продукции, прайс-листами и возможностью заказа товара через интернет-магазин.