info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Сильная экономика - залог динамичного развития государства

News
09.11.2020

Сильная экономика - залог динамичного развития государства

Основу сильной экономики составляет диверсифицированное производство продукции с высокой прибавочной стоимостью. К таким производителям относится предприятие из Алматинской области - ТОО «Бағашар Мекен». Компания работает на рынке с 2009 года и является первым отечественным производителем специальных автомобильных охлаждающих жидкостей - антифриза, тосола, теплоносителя/хладагента на основе этиленгликоля, соответствующих европейским стандартам.

14.JPG

Производственная мощность ТОО «Бағашар Мекен» - до 200 тонн продукции в сутки, в сезонный период - до 3 000 тонн. На производстве заняты до 120 человек. Продукция представлена на рынке следующими брендами: антифриз марки NORD, ALFA, Z-COOL; теплоноситель «Теплый дом»; тосол «Север-40». Несмотря на конкуренцию со стороны иностранных брендов, компания, благодаря качественным характеристикам продукции, прочно заняла нишу на розничном рынке автохимической продукции.

«ТОО «Бағашар Мекен» растет и увеличивает производственные объемы, а для этого зачастую необходимо пополнить оборотный капитал за счет кредитных средств. Получить кредит на льготных условиях помогает государственная поддержка. Так, ставка вознаграждения по кредиту, полученному в АО ДБ «Альфабанк», за счет субсидирования была снижена Фондом «Даму» с 14% до 6%. Благодаря гарантии Фонда в размере 39% от суммы кредита, мы получили кредит в необходимом объеме», - делится директор компании Игорь Поезжалов.
Адрес: Алматинская область г. Капшағай, ул. Сейфулина 2/3

Тел: +7 (727) 339 15 65, +7 (7273) 39 15 65

Сайт: http://bagashar.kz/

Инстаграм: @bagashar.kz

E-mail: bagashar.kz@mail.ru