info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Ограничения – не для нас. Be Unlimited

News
18.11.2020

Ограничения – не для нас. Be Unlimited

Активный образ жизни, увлечение спортом как хобби, профессиональный спорт – всё это приносит пользу здоровью и держит в тонусе весь организм. Но в погоне за здоровьем при незнании техники, неправильном подходе к тренировкам и экстремальным увлечениям, можно приобрести и тяжёлые травмы. Да и в обыденной жизни можно получить как лёгкое повреждение, так и травмы, требующие вмешательства профессиональных специалистов и длительного восстановления: поскользнувшись на дороге, падение в ванной комнате и многое другое, что может вызвать переломы, растяжения, ушибы. 

DSC02285.jpg

Грамотное лечение, индивидуальный подход, профессиональный тренер и своевременное обращение: только так можно вернуться к полноценной жизни и занятиям спортом, не нанеся вреда здоровью. Важно, чтобы первые спортивные тренировки происходили под присмотром опытного наставника, только он может поддержать и подсказать правильные упражнения для восстановления после травмы либо врачебного вмешательства. Не каждая тренировочная площадка может предоставить квалифицированную помощь при получении травмы, не говоря о проведении реабилитационных процедур.

Тренировочный центр «Be Unlimited» специализируется на всех этапах реабилитации после травм, тренинге при хронических болях, а также физической подготовке любой категории: профессиональных спортсменов, фитнес-тренинге, тренировках для детей и взрослых-любителей.

1.JPG

Его основатель - Ринат Абитов, руководитель ТОО «ASP Services» с брендом «Be Unlimited», тренер по физической подготовке и реабилитации, специалист по биомеханике. Ринат является непросто его основателем и предпринимателем – это его жизненное хобби. С 2009 года работал с профессиональными спортсменами из разных видов спорта в США, России и Казахстане, является консультантом медицинской школы Назарбаев Университета по вопросам спортивной медицины, а также эдвайзером мужских и женских национальных команд по баскетболу.

2.JPG

За его плечами – опыт работы в Профессиональной Баскетбольной Лиге ВТБ в команде «Красные Крылья» в должности тренера по физической подготовке и реабилитации, стажировка в клубах Национальной Баскетбольной Ассоциации «Хьюстон Рокетс» и «Сан-Антонио Сперс». Имеет высшее образование «BS in Physical Education», международные сертификации Gray Institute, FDM, ISSA, RTS, NASM, USA Olympic Training Center, также постоянно проходит ежегодное повышение квалификации и получение новых сертификаций в США и России. Дополнительные сертификации: Rocktape MFT, Rocktape Movability, Сертификат Школы Подиатрии (РФ) по изготовлению индивидуальных ортопедических стелек Formthotics.

«О проблемах доступа к профессиональной помощи при занятии спортом и травмах знаю не понаслышке: сам с юношества являюсь сторонником активного образа жизни и постоянно посещал спортивные залы. Со временем понял, что провожу слишком много времени в спортзале, но ничего не знаю про то, как правильно тренироваться. С этого начался сложный путь настоящего тренера. По достижению определённого уровня, ввёл уникальную систему, разработанную мною для центра, позволяющую оказать полное сопровождение в реабилитации – от первых дней после травмы/операции до полного возвращения в спорт. Наши подопечные и профессиональные спортсмены представляют хоккей, футбол, баскетбол, греблю, боевые виды, триатлон, теннис, волейбол, художественную гимнастику и многие-многие другие виды спорта. Открытие центра «Be Unlimited» – это возможность сделать профессиональный и безопасный тренинг доступным для всех желающих – для спортсменов-любителей, фитнес-эниузиастов, профессионалов», - отмечает Ринат Абитов.

DSC01780.jpg

«До открытия центра «Be Unlimited» был проект Training Zone, который был основан в 2016 году и нашим слоганом была фраза «Be Unlimited». Позже пришли к мысли, что слоган и должен быть названием нового центра. Для расширения потребовалось проделать огромную работу. В осуществлении проекта очень большая заслуга моих партнёров, моей команды и моих близких людей – вера в идею, поддержка, помощь и усердный труд очень помогли в создании «Be Unlimited». Разработка проекта центра, планирование, ремонт, запуск центра – на весь процесс потребовалось почти полтора года. Непосредственно с Фондом «Даму» мы начали работать на стадии планирования обеспечения финансирования бизнеса, чья ощутимая помощь положительно сказывается на пути финансового становления центра.»

Весной 2019 года клиенту была одобрена кредитная линия в Банке ЦентрКредит для приобретения помещения, проведения ремонта и покупки оборудования сроком на 5 лет под 14% годовых. Фондом «Даму» оказывается поддержки в субсидировании части ставки вознаграждения в размере 5,7%.

Сегодня тренировки в центре проводят такие именитые профессионалы как: члены ХК «Барыс», БК «Астана», БК «Каспий», мужские и женские сборные по баскетболу, члены сборных команд по волейболу, борьбе, футболу и другие топовые спортсмены.

Главная цель центра – выявление истинной первопричины боли или нарушения для построения индивидуального и эффективного плана реабилитации. Занятия проходят в формате тренировки, что делает процесс более интересным, активным и позволяет добиться улучшения общей физической формы.

Сайт: beunlimited.kz

Инстаграм: @be_unlimited_sports_rehab