info@fund.kz +7 (800) 080 18 90 | 1408

Ноль дефектов – стандарт предприятия

News
08.06.2023

Ноль дефектов – стандарт предприятия

ТОО «Семей құрылыс материалдары» создано на базе «Семипалатинского завода асбестоцементных изделий», запущенное в 1961 году и вот уже более 60 лет его продукция пользуется большим спросом. Компания ТОО «Семей құрылыс материалдары» является одной из лидирующих отраслевых организаций, существующих на данный момент в промышленной сфере строительных материалов Казахстана. Специализация предприятия – выпуск хризотилцементных изделий, автоклавного газобетона и асбестового картона (асбокартон).

ТОО «Семей құрылыс материалдары» единственный производитель асбокартона в Казахстане, который широко применяется как огнезащитный теплоизоляционный материал.

Автоклавный газобетон применяют для возведения новых домов и реконструкции строений.

Хризотилцементный шифер – прочный, долговечный, простой в монтаже недорогой материал, с прочными позициями на рынке кровельных материалов.

Предприятие работает на рынках РК и экспортирует продукцию в Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Украину.

Для приобретения основных средств компания в 2022 году обратилась в АО «Народный Банк Казахстана», где был получен заем в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы под 18,25% годовых из которых предприниматель оплачивает 6% годовых, а разницу субсидирует Фонд Даму.

В перспективе продолжать пользоваться мерами государственной поддержки и запустить новое направление – это производство прессованного плоского хризотилцементного листа (навесных фасадных листов), что также позволит создать новые рабочие места.

Контактный телефон: +7 (7222) 31 53 40

Адрес: область Абай, г.Семей, улица Западный промузел 15

Инстаграм: @shifer_semey