В Атырауской области Группа компании ТОО «Powercon» является одной из самой динамично развивающей компанией, по производству легких стальных тонкостенных конструкции (ЛСТК) для каркасного домостроения. Строительство из ЛСТК обходится в 1,5 раза дешевле, чем обычно используемые в Западном регионе материалы для возведения здании, такие как ракушеблок, газоблок, пеноблок, сэндвич панели.
Благодаря легкости каждого элемента, а также точности размеров, маркировке и продуманным чертежам, сборка каркаса на строительной площадке напоминает сборку больших размеров. Бригада из 3-4 х человек могут собрать полностью каркас дома площадью 150-200 кв.м за 2-3 недели.
В 2018 году ТОО «Powercon» воспользовалась государственной поддержкой в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в части гарантирования, проект был одобрен АО «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)» по программе «Даму Өндіріс» на общую сумму 100 млн.тенге, под 6% годовых, где гарантия Фонда составило 47% от суммы Кредита.
Сегодня Группой компании ТОО «Powercon» в Атырауской области с применением легких стальных тонкостенных конструкции (ЛСТК) строят жилые дома, торговые комплексы, административные здания, гостиницы, общежития, СТО, детские сады, врачебные амбулатории, физкультурно-оздоровительные центры, а также компания производит реконструкцию и модернизацию объектов.
060016, Казахстан, г. Атырау,
Промышленная зона Береке, 32
+7 7122 396020